И грянет гром: защитить школы и детсады от ударов молний обязала руководителей прокуратура ЕАО

11:30 | 28 сентября, 2020
28 сентября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в части соблюдения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях района.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства в 11 муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего возраста, общеобразовательных школах Октябрьского района не созданы безопасные условия пребывания детей и работников указанных организаций, так как здания учреждений не оборудованы устройством молниезащиты, технические проекты на молниезащиту отсутствуют.

Непринятие надлежащих мер по оборудованию зданий образовательных учреждений системой молниезащиты нарушает права детей и работников организаций на безопасные условия их пребывания.

В этой связи, и. о. прокурора Октябрьского района Захар Мышляев направил в суд исковые заявления о возложении на администрацию МО «Октябрьский муниципальный район» ЕАО и образовательные учреждения района обязанности оборудовать здания устройствами молниезащиты и профинансировать выполнение указанных мероприятий.

Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, на ответчиков возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *