I межконфессиональный форум проведут в ЕАО в следующем году

9:00 | 22 ноября, 2018
22 ноября, РИА Биробиджан.

Форум станет площадкой для многостороннего диалога конфессий, распространенных на Дальнем Востоке. В нем примут участие представители христианской, исламской и иудейской конфессий, также будут приглашены последователи буддизма. В программе планируются диалог-клубы, лекции, мастер-классы и другие мероприятия. В качестве экспертов пригласят ученых, богословов, возможно участие зарубежных гостей. Также предполагается приурочить к проведению форума открытие в области ряда религиозных объектов. На встрече участники договорились создать региональный организационный комитет форума. Само мероприятие ориентировочно состоится в первой половине июня, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Вопросы организации и проведения мероприятия обсуждались на встрече губернатора Александра Левинталя с руководителями религиозных организаций Еврейской автономной области и председателем Духовного управления мусульман Дальнего Востока Ахмадом Хазратом Гарифуллиным.

Форум станет площадкой для многостороннего диалога конфессий, распространенных на Дальнем Востоке. В нем примут участие представители христианской, исламской и иудейской конфессий, также будут приглашены последователи буддизма. В программе планируются диалог-клубы, лекции, мастер-классы и другие мероприятия. В качестве экспертов пригласят ученых, богословов, возможно участие зарубежных гостей. Также предполагается приурочить к проведению форума открытие в области ряда религиозных объектов.

На встрече участники договорились создать региональный организационный комитет форума. Само мероприятие ориентировочно состоится в первой половине июня.

— Символично, что именно Еврейская автономная область примет I Дальневосточный межконфессиональный форум, ведь жизнь в согласии людей разных национальностей и вероисповедания, отсутствие конфликтов на национальной и религиозной почве – большая ценность и особая гордость нашего региона. Инициатива о проведении форума исходит от руководителей трех традиционных конфессий в ЕАО. Мы со своей стороны ее поддерживаем, органы власти окажут содействие в проведении форума, – отметил Александр Левинталь», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #форум #конфессии #2019год

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *