И.о. главного судебного пристава ЕАО проинспектировал работу подчинённых в Октябрьском районе

11:20 | 14 октября, 2016
14 октября, РИА Биробиджан.

12 октября Октябрьский районный отдел судебных приставов посетил и.о. главного судебного пристава Управления Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области Леонид Митин, который проверил порядок несения службы судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, в ходе которой акцентировал внимание сотрудников на вопросах дисциплины, ношения форменной одежды, повышении бдительности при несении службы. Состоялась беседа с судебными приставами-исполнителями на предмет правильного и своевременного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в целях защиты законных интересов граждан и организаций; обсудили меры по повышению эффективности работы судебных приставов и выполнению установленных показателей.

В рабочем порядке были проведены встречи с и. о. прокурора района Ольгой Баженовой, начальником ОП ОМВД России «Ленинский» Владимиром Денисенко, главой муниципального образования Алексеем Егоровым. Руководители ведомств обсуждали вопросы осуществления общего надзора за деятельностью судебных приставов района, исполнения исполнительных документов, где исполнителями являются администрация и иные бюджетные учреждения, находящиеся на территории Октябрьского района и другие вопросы возникающие в ходе взаимодействия.

Руководители ведомств отметили положительную работу судебных приставов по исполнению постановления о приводе и обеспечению безопасности судей и других участников судебного процесса; по проведению совместной операции «Должник» и др. Обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

Затем, Леонид Митин посетил районный краеведческий музей, где познакомился с историей образования Октябрьского района и его ролью в развитии Еврейской автономной области.

Это вторая поездка и.о. главного судебного пристава в отделы судебных приставов. Первым он посетил Облученский отдел судебных приставов. В ближайшее время Леонид Митин побывает в Ленинском районном отделе судебных приставов. Во время выездов глава регионального ведомства лично проверяет деятельность судебных приставов на местах, выясняет имеющиеся проблемы в работе отделов, проводит приемы граждан.

 Пресс-служба УФССП России по ЕАО

Митин

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *