И по команде «Газы!» надеть противогазы – как школьники сыграли в «Зарницу» в ЕАО

18:00 | 20 октября, 2018
20 октября, РИА Биробиджан.

Команда средней школы №8 г. Биробиджана успешно выступила в игре «Зарница». Хотя ребята и уступили в общем зачете более подготовленным сверстникам-кадетам ДОСААФ, без призов тем не менее не остались. Торт и дипломы были получены за первое место на одном из самых сложных и зрелищных этапов. Никто так быстро не надевал противогазы, как учащиеся восьмой, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

«На территории Биробиджанской технической школы ДОСААФ ребята допризывного возраста участвовали в военно-спортивной игре «Зарница». Организаторы, работники ДОСААФ, совместно с воинской частью провели игру на должном уровне. Участвовало 12 команд школ города и области, а также воспитанники кадетского корпуса и команда от ДОСААФ. Нашу школу представили 5 учащихся из 8А и один представитель 5А.
Ребята боролись за личные результаты в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата. Пришлось в этот день и мозги потренировать — юные патриоты поучаствовали в викторине по истории. В конкурсе «Кто быстрее наденет противогаз» у нас был самый лучший результат, жюри на церемонии награждения отметило нашу команду дипломом и сладким подарком. После соревнований всех участников накормили отменной кашей с горячим чаем и лакомкой. В следующем году наша команда обязательно примет участие в этой игре и попробует завоевать призовое место», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Зарница #школьники #соревнования

Фото: сайт школы №8.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *