И трёх месяцев не прослужила новая спортивная площадка в п. Смидович ЕАО – активисты ОНФ

15:00 | 21 декабря, 2018
21 декабря, РИА Биробиджан.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области провели повторный осмотр общественного пространства в поселке Смидович, которое было благоустроено в этом году в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Как оказалось, большинство ранее выявленных замечаний не устранено, часть конструкций уже разрушена, а некоторые элементы благоустройства демонтированы, сообщили корр. РИА Биробиджан в региональном отделении ОНФ.

Общественная территория находится в центре поселка. На ней установлена спортивная коробка, баскетбольная и волейбольная площадки, турники, игровая зона для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Осмотр данной территории общественники проводили в сентябре по просьбе представителей администрации поселения с участием подрядчика. Активисты ОНФ тогда обратили внимание на то, что деревянные конструкции выполнены из недостаточно отшлифованного материала, в некоторых местах торчат острые металлические детали и гвозди.

Кроме того, оказались незакрепленными урны и стол, а также ворота на спортивной коробке. Вопросы вызвало и качество песочницы. Навес в форме грибка был закреплен ненадежно, а его металлическое покрытие деформировано. Некоторые отделочные работы выполнены неаккуратно. В данный момент навес в песочнице отсутствует, исчезли урны и стол. Разрушено ограждение детской площадки, повреждены качели и металлическая сетка на спортивной коробке, которая сейчас не используется, хотя здесь могли организовать каток.

«Из всех выявленных ранее замечаний были устранены лишь мелкие недочеты – убраны торчащие гвозди и обрезаны острые края у основания крыши беседки. В остальном изменения произошли лишь в худшую сторону. Получается, что новая общественная территория не прослужила и трех месяцев. За очень короткий срок она начала приходить в негодность и продолжает представлять опасность для детей. Доски от поврежденного забора с торчащими гвоздями валяются рядом с детской площадкой, лавочка на спортивной коробке закреплена бетонными булыжниками, на баскетбольной площадке имеется разрушение асфальтового покрытия. И на это благоустройство было потрачено около 2 млн руб. Региональное отделение ОНФ уже направило обращение в адрес главы Смидовичского городского поселения с просьбой проинформировать о проведенной работе, направленной на устранение подрядчиком имеющихся замечаний. Данный вопрос остается на контроле Народного фронта», – отметила координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Еврейской автономной области, председатель совета областной общественной организации «Общественное самоуправление» Надежда Конева.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ОНФ #деньги #благоустройство

Автор фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    И трёх месяцев не прослужила новая спортивная площадка в п. Смидович ЕАО – активисты ОНФ: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Хороший был заборчик, который рачительные хозяева явно растащили на растопку. И, действительно, что у таких «хозяев» может уцелеть, кроме покрышек?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *