И условно отрицательный Удав: «прогон» премьерного спектакля состоялся в театре кукол «Кудесник» в Биробиджане

10:00 | 6 октября, 2018
6 октября, РИА Биробиджан.

Новый спектакль «Интересно все вокруг» (0+) представил в пятницу вечером публике биробиджанский муниципальный театр кукол «Кудесник». Но это была еще не премьера, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На так называемый «прогон», предваряющий премьерный показ, по традиции пригласили детей и родителей, участвующих в благотворительных проектах. Действие разворачивалось в малом, самом уютном зале «Кудесника» с пуфиками и лишь формально обозначенной сценой, до которой рукой подать. Актеры здесь не прячутся в «яме», не тянутся из-за ширмы с тростяными куклами. Все на виду, и куклы планшетные, причем, изготовлены они с применением 3D-технологии, которую взяли на вооружение в театре.

Сюжет разворачивается вокруг черепашонка, который пошел познавать мир, которому все вокруг, действительно, интересно.

— Сказка очень добрая, музыкальная, категории «ноль плюс», то есть для всех детей, и взрослым тоже понравится, — рассказала администратор «Кудесника» Ирина Суслова. – Есть там вроде бы изначально, так сказать, «злой» герой — удав, но с ним тоже метаморфозы произойдут. Не хочется заранее открывать все сюжетные линии перед зрителями.

В спектакле задействованы актеры Елена Федорова (она же режиссер-постановщик), Дарья Грачева и Александр Шевель. Они время от времени вместе со своими куклами вторгаются в пространство зрительного зала, просят детей подпевать и подыгрывать. Премьера намечена на 12 часов воскресенья, 7 октября.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спектакль #премьера

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *