И в будние дни «дикие пляжи» наполнены людьми – МЧС ЕАО

11:00 | 16 июля, 2020
16 июля, РИА Биробиджан.

Летний сезон для Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области является самым напряжённым и ответственным периодом в работе. Ведь именно в это время большинство населения области проводят свой отдых у водоёмов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В целях предотвращения трагедий на водных объектах инспекторы ГИМС проводят регулярные профилактические рейды на всех несанкционированных пляжах в черте города и окрестностях, где напоминают гражданам о правилах поведения на водоемах и недопустимости купания в запрещенных местах. В этот раз рейд прошёл совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии г. Биробиджана и управления по делам ГО и ЧС.

В зоне особого внимания – необорудованные места отдыха. Даже в будний день на всех несанкционированных пляжах аншлаг. В ходе рейда особое внимание было уделено выявлению детей, купающихся без присмотра взрослых. Со всеми отдыхающими специалисты провели индивидуальные беседы и раздали листовки и памятки по безопасному поведению на воде.

— В регионе есть три организованных места массового отдыха на водоемах: «Логово скорпиона» г. Биробиджан, пляж парка культуры и отдыха в областном центре и «Айс-пляж» в Смидовичском районе. Но, к сожалению, сейчас посещение этих пляжей запрещено, до снятия ограничительных мероприятий в регионе, — рассказывает инспектор Олег Нелюбин, — Такие совместные рейды и патрулирования будут проходить вплоть до окончания купального сезона. Главная их цель – не допустить гибели людей на воде!

В случае если вы стали очевидцем происшествия или же его участником, то незамедлительно звоните по телефонам служб спасения – 101 или 112. Если вам известны случаи нарушения правил безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по номеру 8(42622) 23-999.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    И в будние дни «дикие пляжи» наполнены людьми – МЧС ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *