И в Облучье выявлен факт продажи алкоголя подростку.

12:39 | 20 октября, 2016
20 октября, РИА Биробиджан.

Правонарушение зарегистрировано в  ходе проведения оперативно-профилактической операции «Группа».

В 20.45 в одном из продуктовых  магазинов продавец реализовала пивную продукцию несовершеннолетнему. 16-летний подросток без проблем вынес бутылку спиртного из торговой точки.

В настоящее время работница прилавка привлечена к административной ответственности по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ, предусматривающий крупный штраф в размере от 30 тысяч рублей. Буквально днем ранее такой же случай произошел в Биробиджане.

Напоминаем о том, что в автономии проходит операция «Группа», направленная на выявление подростковых и смешанных групп антиобщественной направленности, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и  антиобщественную деятельность.

В рамках операции сотрудники полиции особый упор сделают на выявление подростков, склонных к совершению противоправных деяний, подростковых групп антиобщественной направленности, мест их концентрации.

В проведении операции задействованы представители субъектов профилактики, учебных заведений, общественных объединений правоохранительной направленности и народных дружин. Запланировано проведение совместных рейдовых мероприятий.

Пресс – служба УМВД России по ЕАО

S2010007-800x600

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *