И все еще работает: знатный комбайнер, мать шестерых детей отметила вековой юбилей в ЕАО

14:00 | 3 января, 2020
3 января, РИА Биробиджан.

Поздравления со столетием от Президента России и главы региона принимала накануне жительница с. Ленинское Еврейской автономной области Екатерина Михайловна Цирульникова. Несмотря на преклонный возраст, женщина, работавшая в годы Великой Отечественной войны комбайнером, полностью себя обслуживает, а летом трудится на приусадебном участке, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета социальной защиты населения правительства ЕАО.

«Труженик тыла Екатерина Михайловна родилась 19 декабря 1919 года в селе Иртек, Грачевского района, Чкаловской области (ныне Оренбурской).

Получила образование 4 класса. С 10 лет начала помогать взрослым на колхозных полях, а потом и сама стала работать овощеводом.

В 1940 году семья переехала на Дальний Восток в с. Лазарево, где проходил службу в армии старший брат.

В 1941 году Екатерина Михайловна успешно прошла курсы механизаторов в с. Алексеевка и до 1947 года работала комбайнером.

Во время войны вышла замуж. Родила и воспитала шестерых детей. В конце 40-х годов переехала к новому месту работы мужа в село Нижнеленинское. Потом трудовая деятельность продолжилась в СМУ-4 треста «Биробиджанцелинстрой». За многолетний и добросовестный труд Екатерине Михайловне присвоено звание Ветеран труда и медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», памятные медали ко Дню Победы, медали Материнства 1 и 2 степени.

В настоящее время проживает в семье сына, Цирульникова Александра Семеновича.

У Екатерины Михайловны в настоящий момент 10 внуков и 10 правнуков. Несмотря на возраст Екатерина Михайловна полна сил. Полностью себя обслуживает. Летом работает на приусадебном участке. Любит рассказывать о своей жизни», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #бабушка #столетие

Фото: сайт КСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *