Идет охота на волков: серых хищников «обложили» в ЕАО

11:00 | 13 апреля, 2019
13 апреля, РИА Биробиджан.

Приказом «О регулировании численности охотничьих ресурсов (волка) на территории Еврейской автономной области» дан старт охоте на серых хищников в ЕАО. В период с 12 апреля 2019 г. по 31 марта 2020 г. из природы разрешается изъять 129 особей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального правительства.

Как отмечается в документе, добыче подлежат все половозрастные группы волков. Способом «регулирования» их численности определен отстрел. Причиной, вызвавшей необходимость охоты названо превышение показателей максимальной численности волка (особей на 1000 га охотничьих угодий), установленных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.04.2010 № 138 «Об утверждении нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов и нормативов численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях».

Общая квота поделена между охотплользователями автономии. Добывать волка не планируется только на территории государственного природного заповедника «Бастак». В тоже время в государственных природных заказниках «Шухи-Поктой», «Журавлиный» и «Чурки» охота уже началась.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #волки #хищники #животные #охота

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *