Идеями благоустройства города поделились сотрудники детсада №43 с мэром Биробиджана

11:30 | 24 августа, 2021
24 августа, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый в рамках информационной кампании по формированию бюджета города на 2022 год встретился с коллективом МБДОУ «Детский сад №43», расположенного на ул. Миллера, 5А. Педагоги, пользуясь возможностью прямого общения с представителями органов региональной власти и местного самоуправления, внесли ряд предложений и наказов по улучшению транспортного обслуживания населения, содержанию бродячих собак и благоустройству общественных пространств, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

В обсуждении проблем этого района и городского округа в целом приняли участие заместитель председателя городской Думы Вера Калманова и депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Елизавета Славина, избирательный округ которой включает в себя старейшее дошкольное учреждение ЕАО, отмечающее, кстати, в нынешнем году 50-летний юбилей.

— Сегодняшняя встреча с коллективом детского сада №43 оказалась очень продуктивной и полезной прежде всего для меня, как главы муниципального образования, и коллег-депутатов, — рассказал мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Как раз сейчас мы начинаем работу над бюджетом будущего года, поэтому очень важно сверить планы с горожанами. И как минимум один наказ мы сразу приняли в работу. Педагоги предложили нам инициировать проведение мероприятий по массовой высадке древесно-кустарниковой растительности на весенний период 2022 года на территории городского округа. Идею эту мы поддерживаем, потому что в последние годы складывается такая обстановка, что наши тополя уже перерастают отпущенные им сроки и требуют где то и рекультивации, где то спила, а темпы посадок сегодня немножко отстают от вырубки. Поэтому вместе с депутатами городской думы, с Елизаветой Владимировной Славиной обязательно запланируем озеленение общественных пространств.

Александр Головатый объяснил, почему проводит встречи с «большой» общегородской тематикой со сравнительно небольшими трудовыми коллективами.

— С учетом пандемии мы не вправе проводить массовые большие встречи, разрешено только до пятидесяти человек собираться с учетом всех антиковидных рекомендаций Роспотребнадзора, поэтому вот такой формат встреч в трудовых коллективах в пределах обозначенной цифры мы будем продолжать проводить и в сентябре, и в октябре, а если понадобится, то и ноябрь захватим. Повторюсь, очень важно сейчас услышать из первых уст от граждан наших их проблемы, предложения, определить правильно приоритеты расходных обязательств бюджета. Это наша прямая задача, — подчеркнул мэр г. Биробиджана Александр Головатый.

В информационной встрече также приняли участие заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова и начальник управления образования мэрии города Наталья Еременко.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #бюджет #озеленение

Фото предоставлены мэрией города, а также из архива РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *