Идею нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября поддержал премьер-министр РФ Михаил Мишустин

9:30 | 20 октября, 2021
20 октября, РИА Биробиджан.

На заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ прозвучало предложение вице-премьера РФ Татьяны Голиковой о введении нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября в регионах РФ, сообщает РИА Биробиджан.

— Мы (с коллегами) предлагаем обратиться к президенту и ввести на всей территории РФ с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни. А также для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с этой субботы – 23 октября 2021 года – прокомментировала вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова.

Также вице-премьер предлагает одновременное введение допуска вакцинированных и переболевших граждан на отдельные объекты при предъявлении QR-кода.

— Для этого субъекты Российской Федерации должны обеспечить принятие решений, распространяемых в том числе на нерабочие дни, о допуске на массовые мероприятия и отдельные объекты по перечню, который будет ими установлен, только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, перенесённое заболевание, а также отрицательный ПЦР-тест, если лица имеют противопоказания к вакцинации – докладывала на совещании Татьяна Голикова.

Также вице-премьер выступила с предложением незамедлительно перевести работающих невакцинированных и не переболевших COVID-19 граждан старше 60 лет на дистанционный режим работы на срок не менее четырёх недель, с тем чтобы эти граждане, если они не имеют медицинских противопоказаний, прошли вакцинацию.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *