Идею объединения ЕАО и Хабаровского края оценил врио губернатора области

18:00 | 20 июня, 2020
20 июня, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область может утратить национальную изюминку в случае объединения с Хабаровским краем, и подобное слияние вряд ли даст людям комфорт, о котором стоит думать, принимая подобные решения, заявил в интервью РИА Новости врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, сообщает РИА Биробиджан.

Как сообщалось ранее, 13 мая в Нарьян-Маре меморандум о намерении объединения Архангельской области и Ненецкого автономного округа подписали главы этих регионов Александр Цыбульский и Юрий Бездудный. Предполагалось, что окончательно решение о слиянии субъектов РФ примут жители на референдуме, дата которого не определена. Для оперативного сбора предложений в регионах созданы рабочие группы. Это стало поводом для обсуждения вероятности объединения Еврейской АО и Хабаровского края, в состав которого она входила до 1993 года.

«Вы знаете, вся работа власти должна выстраиваться для человека. Только его интересы должны лежать в основе любого решения власти. Поэтому сначала люди должны сказать, что они хотят: объединиться или нет», — сказал Гольдштейн РИА Новости, отвечая на вопрос, что он думает об обсуждении возможного объединения Хабаровского края и ЕАО.

По его словам, за несколько месяцев работы он объехал все районы области и убедился, что людям для жизни нужен комфорт. Достойно оплачиваемая работа, удобное жилье. Они ждут качественных изменений в медицине, образовании, соцзащите, ЖКХ.

«На мой взгляд, люди, в первую очередь, хотят жить в комфорте и в своей области. А любое объединение не факт, что даст этот комфорт, да еще может убить национальную изюминку, которая есть в ЕАО», — заявил Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *