Иду, курю: дурман-травой дымил на ходу наркоман без комплексов в п. Николаевка ЕАО

19:30 | 11 декабря, 2019
11 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне сотрудники отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования областного центра в районе улицы Озерной поселка Николаевка, обратили внимание на подозрительного гражданина, который явно занервничал при виде служебного автомобиля: оглядывался, пытался сменить направление движения, что-то прятал в правой руке. Росгвардейцами было принято решение остановить и проверить данного мужчину. У него были обнаружены наркотики, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«Подойдя к нему, стражи порядка заметили, что от мужчины исходит резкий специфический запах. А за спиной он что-то прятал. Осмотрев территорию сзади него, силовики заметили на снегу табачное изделие, от которого исходил дым с таким же специфическим запахом.

Позже было установлено, что 42-летний подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На вопрос, имеются ли у него при себе какие-либо вещества, запрещенные к гражданскому обороту, гражданин ответил отрицательно. Однако, когда ему предложили выложить содержимое карманов на капот служебного автомобиля, мужчина достал из внутреннего кармана куртки сверток белого цвета, упакованный в полиэтиленовый пакет длинной примерно 7 см. Гражданин пояснил, что внутри находится наркотическое средство, принадлежащее ему.

Информация была доложена дежурному центра оперативного управления, на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе экспертизы выяснилось, что общий вес табачной массы составил 39 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1, статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Росгвардия #наркотики #закон

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *