Игра «Что? Где? Когда?» ответила школьникам, куда пойти учиться

14:37 | 18 ноября, 2016
18 ноября, РИА Биробиджан.

Кафедра сервиса, рекламы и социальной работы Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема провела научно-познавательную игру «Что? Где? Когда?», уже не первую в этом году. Но в этот раз ее участниками стали не только студенты, но и школьники 10-11 классов, которым скоро выбирать будущую профессию. Сражались за победу три команды: учащиеся Валдгеймской средней общеобразовательной школы им. И.А. Пришкольника, студенты 4 курса очной формы обучения направления «Физическая культура» и студенты заочной формы обучения направления «Физическая культура». Тема игры – физическая культура и спорт.  Участникам были предложены вопросы по теории и практике физической культуры и спорта,  также вопросы и на знание информации об олимпиадах.

Творческий конкурс позволил узнать, какие спортивные песни, пословицы и поговорки о физической культуре, спорте и здоровом образе жизни знают студенты и школьники. Не обошлось и без «черного ящика» и видео вопроса.  Ответы участников оценивало компетентное жюри: Воротилкина Ирина Михайловна (доктор педагогических наук, профессор), Ленская Надежда Ивановна (старший преподаватель института повышения квалификации работников образования), Мовдонча Елена (студентка 5 курса направления «Физическая культура»).

В итоге первое место заняли студенты заочной формы обучения, второе получили старшеклассники из Валдгейма, а на третьем оказались четверокурсники. Лучшим игроком признан Виктор Попов. Следует отметить, что большую помощь в организации и проведении данной игры оказали студенты 5 курса направления «Физическая культура».

В этот же день школьникам рассказали о направлениях подготовки, по которым учатся студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, показали аудиторный фонд, в том числе и спортивный зал, где есть все необходимые условия для активных занятий физической культурой и спортом.

http://pgusa.ru/ru/news/sredi-studentov-i-shkolnikov-proshla-intellektualnaya-igra-chto-gde-kogda

12865 12866 12867 12868 12869 12870 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *