«Играм со смертью» поставили заслон в ЕАО

9:41 | 14 апреля, 2017
14 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратурой области Еврейской автономной области приняты меры по защите детей от информации, побуждающей их к причинению вреда своему здоровью и самоубийству. На территории региона уже регистрируются факты вовлечения детей в так называемые «игры смерти», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

Так, 29.03.2017 прокуратурой области в порядке ст. 4 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в  комитет образования ЕАО направлена информация  в целях организации проведения с родительской общественностью и педагогическими работниками образовательных организаций профилактической работы (в форме бесед, лекций, собраний, семинаров, тренингов и т.д.), направленной на недопущение распространения указанной  информации, формирование и развитие личности детей в соответствии с общепринятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями.

30.03.2017 прокуратурой области проведено заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению преступности несовершеннолетних и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в ходе которого с участием представителей правоохранительных органов области обсуждено состояние законности в указанной сфере, запланирован ряд конкретных мероприятий.

Кроме того, губернатор области проинформирован 03.04.2017  о состоянии законности в указанной сфере. Одновременно прокуратурой области предложено рассмотреть вопрос возможности создания некоммерческой социально ориентированной общественной организации – Центра по защите детей от вредной информации.

Вице-губернатору области 04.04.2017 направлен разработанный проект закона области «О внесении изменения в ст. 4 закона ЕАО «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав», предусматривающий дополнение полномочий областной КДН обязанностью координировать работу субъектов системы профилактики по противодействию распространения негативной информации среди детей.

Вопросы противодействия распространению негативной информации, побуждающей несовершеннолетних к причинению вреда своему здоровью и самоубийству, находятся на постоянном контроле в прокуратуре области.

Проведение работы в данном направлении органами прокуратуры ЕАО продолжается.

 

images

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *