Игрой известного пианиста Олега Полянского насладились жители Биробиджана

13:16 | 20 марта, 2017
20 марта, РИА Биробиджан.

В концертном зале Биробиджанской областной филармонии состоялся концерт фортепианной музыки Олега Полянского (Германия). Его имя широко известно любителям классического искусства. Блистательного, многостороннего пианиста критики называют «истинным поэтом фортепиано», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт управления культуры правительства ЕАО.

Сторонний взгляд и одновременно частые концерты в России позволяют пианисту объективно оценивать особенности музыкальной жизни в стране.  Необычайно тонкое дарование принесло ему заслуженную славу во многих странах мира. Маэстро  выступает с сольными концертами в ансамблях с выдающимися музыкантами в лучших залах мира, является частым гостем крупнейших международных фестивалей Европы и Америки.

Особым достижением музыканта является то, что он выступил с уникальным сольным концертом в угольной шахте в Рурском бассейне на глубине 1012 метров! Это достижение занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Услышать игру «музыканта Российского зарубежья», как называют его многие ценители классической музыки, пришли и школьники, и студенты, и более взрослая публика.

В программе прозвучали произведения Бетховена, Шопена, Шуберта.

Биографическая справка: Oлег Полянский родился в 1968 году. Является лауреатом многих международных конкурсов, прежде всего международного конкурса имени Чайковского в 1998 году в г.Москве (Россия). К нему следует добавить Токийский конкурс в 1986 году, Монреальский (Канада) в 1988 году, Международный Марсельский дуэтный конкурс, посвящённый памяти Кристиана Ферра и Пьера Барбизе (Франция), 1999 г. «Международный фортепианный конкурс в г.Цинциннати (США), а также в 1998 г. и 2003 г. Международный фортепианный конкурс «Ситта ди Канту» (Италия).

Олег Полянский является регулярным гостем международных фестивалей- Фортепианный фестиваль Рурской области, Фестиваль Рейнхаузской музыки, Шлезвиг- Гольштейн музыкальный фестиваль, Европейский классический фестиваль Рурской области, Фестиваль ду Виган, Большой фестиваль де Меслей, Ла Фолль Журне , Большой Ватербурский летний музыкальный фестиваль (Коннектикут, США).

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *