Игры со смертью: тонкий лёд р. Бира проверяет детвора в Биробиджане

10:30 | 27 марта, 2020
27 марта, РИА Биробиджан.

Две группы детей заметил инспектор ГИМС на реке Бира в Биробиджане. Ребята проверяли тонкий лёд на прочность, бросали камни, прыгали рядом с опасной полыньей и быстрым течением, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Плановые профилактические патрулирования водоёмов специалистами Государственной инспекции по маломерным судам управления МЧС России по Еврейской автономной области имеют особую актуальность во время школьных каникул, так как многие дети находятся без родительского присмотра.

Во время рейда совместно с консультантом аппарата Уполномоченного по правам ребёнка Алёной Изотовой инспектор Олег Нелюбин заметил две группы детей, которые вышли на кромку льда, образовавшуюся в районе набережной реки Бира. Мальчики подвергали свою жизнь опасности: проверяли тонкий лёд на прочность, бросали камни, прыгали рядом с опасной полыньей и быстрым течением. Благодаря своевременному появлению инспектора, трагедию удалось предотвратить. Сотрудник МЧС России помог несовершеннолетним сойти на берег, провёл разъяснительную беседу и вручил им памятки о мерах безопасности и правилах поведения на водных объектах. Специалисты намерены провести беседу с родителями данных детей.

– Лёд наиболее тонок на местах быстрого течения. В марте прошлого года на этом же месте случилась трагедия – утонул мальчик. Родители, внимательно следите за своими детьми. Будьте бдительными и не допускайте их к водоёмам, – напомнил инспектор Олег Нелюбин.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области призывает граждан соблюдать правила безопасности. Спасатели напоминают: если человек провалился под лёд или не может выйти на берег, необходимо срочно позвонить по телефону 101», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #лёд #река #МЧС #дети

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *