III этап Всероссийских учений отработали органы управления ЕАО

16:00 | 15 апреля, 2022
15 апреля, РИА Биробиджан.

14 апреля подразделения Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, силы и средства областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций совместно с взаимодействующими региональными структурами решали комплекс задач по ликвидации последствий условного природного пожара и выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от огня (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

По легенде третьего дня командно-штабного учения на территории Биробиджанского района возник лесной пожар на площади 25 га, который угрожает населенному пункту. Согласно вводной, все силы и средства территориальной подсистемы РСЧС области переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация».

В правительстве региона прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, где были приняты необходимые управленческие решения.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской АО (по государственной противопожарной службе) Константин Воронцов:

—  Спасатели сработали оперативно и профессионально. Совместные действия территориальной подсистемы РСЧС области оценены на «хорошо».

Напомним, что в период с 12-14 апреля МЧС России проводит Всероссийские крупномасштабные командно-штабные учения с органами управления по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, в которых задействованы все субъекты Российской Федерации. Учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проходят в соответствии с комплексным планом основных мероприятий МЧС России.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *