Иллюзию отгороженности от пациентов МЦ «Андромеда» вызывают «баррикады», оставленные коммунальщиками после устранения порыва трубы

18:00 | 29 ноября, 2018
29 ноября, РИА Биробиджан.

В пятницу в районе Биршоссе 2 км произошел порыв, на устранение которого выехали сетедержатели и собственники трубы. Место аварии было раскопано и обнесено забором. До сих пор территория в порядок не приведена, что вызывает у пациентов расположенного рядом МЦ «Адромеда» ощущение того, что медцентр не работает, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Сообщение о порыве коммуникаций поступило в редакцию РИА Биробиджан ещё в пятницу, 23 ноября. В понедельник, 26 ноября, сюжет об этом был показан в передаче «Глаз народа» на телеканале НТК21.

Устранением аварии занялись сетедержатели. Однако, устранив порыв, территорию за собой они не убрали. В результате, оставленные коммунальщиками «баррикады», вводят в заблуждение посетителей медицинского центра «Андромеда», так как из-за коммунальных нагромождений создаётся впечатление, что медцентр не работает.

Эту проблему депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Елизавета Славина озвучила на совещании при первом заместителе мэра города Андрее Пивенко, который пообещал помочь в решении данной проблемы.

Сегодня уже четверг. С момента порыва и его устранения прошла практически неделя. А воз, как говорится, и ныне там. По сей день, пациенты медицинского центра останавливаются, не доходя до здания, разворачиваются и уходят, так как у них создается впечатление, что медцентр не работает.

-Земля медицинского центра оформлена в собственности и за неё исправно поступают деньги в муниципалитет. Смежная земля принадлежит городу. Владельцы медицинского центра не могут сами проводить на ней какие-либо работы. В частности, они не могут убрать ограждения, так как по всему периметру натянута лента, обозначающая опасность. В настоящее время, в городе и области ведётся много разговоров о поддержке предпринимательства, но в данном случае, бизнес терпит убытки, так как пациенты думают, что медцентр не работает и возвращаются домой, — говорит Елизавета Славина.

Напомним, за помощью в решении данного вопроса к депутату Законодательного Собрания ЕАО Елизавете Славиной обратилось руководство МЦ «Андромеда».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #бизнес #медицина #ЖКХ

Автор фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *