Имущества на сумму более 2 млн. рублей спасено пожарными Облученского района ЕАО в 2018 году

15:00 | 14 ноября, 2018
14 ноября, РИА Биробиджан.

В Облученском районе с начала 2018 года зарегистрированы 46 пожаров, в которых спасены 15 человек. К сожалению, от огня погибли два гражданина, травмированы четверо. Материальный ущерб от пожаров составил 1300000 рублей. Пожарными спасено имущество граждан на сумму, превышающую 2000000 рублей. Для стабилизации пожароопасной обстановки в жилом секторе г. Облучье инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Владислав Ярославцев и Надежда Котова провели очередной профилактический рейд. Особое внимание сотрудников МЧС России было уделено таким категориям граждан, как многодетные семьи, одиноко проживающие пожилые люди и инвалиды, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В Еврейской автономной области ведется целенаправленная работа, направленная на предупреждение возникновения пожаров.

В Облученском районе с начала 2018 года зарегистрированы 46 пожаров, в которых спасены 15 человек. К сожалению, от огня погибли два гражданина, травмированы четверо. Материальный ущерб от пожаров составил 1300000 рублей. Пожарными спасено имущество граждан на сумму, превышающую 2000000 рублей.

Для стабилизации пожароопасной обстановки в жилом секторе г. Облучье инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Владислав Ярославцев и Надежда Котова провели очередной профилактический рейд. Особое внимание сотрудников МЧС России было уделено таким категориям граждан, как многодетные семьи, одиноко проживающие пожилые люди и инвалиды.

Дознаватель Владислав Ярославцев:

— Основная тематика профилактических бесед обусловлена сезонными рисками. Мы разъясняем людям, какие факторы могут привести к пожару, как его потушить, а главное – предотвратить. Напоминаем о правилах пользования бытовыми электроприборами, эксплуатации электросетей, применения первичных средств пожаротушения.

В ходе рейда были проинструктированы 38 жителей г. Облучье. Каждому из них огнеборцы вручили памятки с рекомендациями и номерами служб экстренного реагирования», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #пожары #имущество #2018

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *