Инфекционная больница готова к подъему заболеваемости ОРВИ и выявлению коронавирусной инфекции в ЕАО

15:00 | 31 января, 2020
31 января, РИА Биробиджан.

Сегодня руководитель управления здравоохранения правительства области Николай Приходько приехал в инфекционную больницу, чтобы лично убедиться в готовности учреждения к приему пациентов на случай подъема заболеваемости или выявления коронавирусной инфекции, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт в ecgeao соцсети Instagram.

«Сотрудники учреждения рассказали, что в настоящий момент больница справляется с сезонным подъемом заболеваемости: в стационаре находится 66 человек, утром было 71, выписалось 17, поступило 12. «Тяжелых» пациентов нет, реанимационные койки пусты. Управление здравоохранения отмечает, что в прошлом году в конце января заболевших ОРВИ было в два раза больше, чем сегодня.

Всего у трёх пациентов на данный момент диагностирован грипп, коронавирус в ЕАО не выявлялся. Но, несмотря на это, инфекционная больница готова экстренно перестроить свою работу в случае вспышки.

Учреждение имеет опыт действий в данной ситуации, обеспечено лекарствами в полном объёме, опытный персонал заверил руководство управления здравоохранения, что справится с поставленными задачами.

Медицинские работники областной инфекционной больницы каждый год успешно преодолевают проблемы, связанные с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ, благодаря своему профессионализму и кропотливому труду», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #больница #инфекция

Фото: аккаунт в ecgeao соцсети Instagram.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *