Информационную работу усилят на подтопленных территориях ЕАО

18:00 | 1 сентября, 2019
1 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь провел очередное ежедневное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Еврейской автономной области. Участие в заседании принял член Совета Федерации ФС РФ Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В настоящее время в 45 населенных пунктах подтоплено 187 жилых домов, 2354 приусадебных участков, 4512 дачных участков, 33 участка дорог общей протяженностью более 15 километров. Продолжается откачка воды насосными станциями и мотопомпами с подтопленных участков местности в городе Биробиджане, населенных пунктах Смидовичского и Ленинского муниципальных районов.

Вместе с тем увеличилась площадь подтопленных сельхозугодий. Она уже составляет почти 54 тысячи гектаров. Губернатором области главам муниципальных районов была поставлена задача в максимально короткие сроки составить акты по затопленным полям для направления в Министерство сельского хозяйства РФ и оказания материальной помощи.

Начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин доложил, что на участке федеральной автомобильной дороги «Амур» Чита-Хабаровск в районе п. Волочаевка проезд осуществляется в реверсивном движении для легкового и грузового видов транспорта, время затора не превышает 25 минут. Безопасность проезда контролируют оперативные группы МЧС и МВД. Главой Смидовичского муниципального района осуществлен подвоз питьевой воды.

Во всех муниципальных районах продолжается работа оценочных комиссий. Глава региона еще раз указал на то, что необходимо дополнительно, в том числе и в рамках работы комиссий, информировать население о тех видах и мерах поддержки пострадавших, которыми они могут воспользоваться, куда необходимо обратиться и какие документы предоставить.

Всего для ликвидации последствий привлечена группировка сил и средств в количестве более 700 человек: сотрудники МЧС, правоохранительных органов, представители региональной власти и органов местного самоуправления, военные, медики, студенты, волонтеры.

По информации из Амурской области, дополнительных сбросов с ГЭС не осуществляется, работа станции идёт в штатном режиме.

Роспотребнадзор напоминает, что в период подъёма грунтовых вод необходимо ограничить потребление воды из колодцев и водопроводов. Для питья и приготовления пищи рекомендуется использовать бутилированную воду.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наводнение #ЧС

700 человек борются с наводнением в ЕАО

Фото: архив пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *