Информация для судоводителей маломерных судов по замене удостоверение на право управления

16:10 | 18 августа, 2016
18 августа, РИА Биробиджан.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по ЕАО информирует судоводителей маломерных судов, что в соответствии с Правилами аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России удостоверение на право управления маломерным судном действительно в течение 10 лет со дня его выдачи.

Соответственно судоводителям, получившим удостоверение на право управления в 2006 году плановый срок его замены приходится на 2016 год, учитывая месяц его выдачи, выданные судоводительские   удостоверения в 2007 году необходимо заменить в 2017 году и так далее.

«По истечении срока действия удостоверения, для получения нового удостоверения судоводитель лично представляет в инспекторские подразделения ГИМС следующие документы:

– заявление;

– ранее выданное удостоверение и личную карточку судоводителя;

– медицинскую справку о годности к управлению маломерным судном;

– две цветные матовые фотографии размером 30 x 40 мм, без уголка

– документ, удостоверяющий личность (предъявляется).

Государственная пошлина за замену удостоверения на право управления маломерным судном составляет 650 рублей» — пояснил главный государственный инспектор ГУ МЧС России по ЕАО Сергей Курикалов.

Управление судном лицом, с истекшим сроком действия удостоверения влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

На территории Еврейской автономной области оказание услуг, связанных с аттестацией судоводителей на право управления маломерными судами, заменой и восстановлением удостоверений на право управления маломерными судами предоставляют структурные подразделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЕАО и расположенные по адресам: Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 69 «а»; Ленинский район, с. Ленинское, ул. Ленина, 9 «а»; Смидовичский район, п. Николаевка ул. Лазо, 15.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

teper-kazhdyj-voditel-malomernogo-sudna-obyazan-imet-udostoverenie-sudovoditelya

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *