Информация по ДТП за праздничные и выходные дни

11:33 | 11 января, 2016
11 января, РИА Биробиджан.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие праздничные и выходные дни с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий. В 5 дорожно-транспортных происшествиях 5 человек получили телесные повреждения. Кроме того, 3 ДТП совершены водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, из них в 2 ДТП «нетрезвые» водители – женщины. Сотрудниками ДПС области также за прошедшие праздничные и выходные дни задержано 28 «нетрезвых» водителей.

31 декабря в 13 часов 55 минут на улице Проспект 60 лет СССР, 12 в г. Биробиджане, 30-летний пешеход, женщина, пересекала проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора «красный», чем создала помехи для движения транспортных средств, в результате чего на нее был совершен наезд автомобилем «Хонда Цивик». В результате ДТП женщина получила телесные повреждения.

01 января в 12 часов 20 минут на 2136 км. федеральной автодороги «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, 36-летний водитель, житель г. Биробиджан, управляя автомобилем «Тойота Виш», двигаясь по направлению в г. Хабаровск с г. Биробиджана, со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «DAF FT XF». В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля Тойота Виш, 11-летний мальчик, который перевозился в автомобиле без использования детского удерживающего устройства и ремней безопасности, получил тяжкие телесные повреждения.

05 января в 07 часов 30 минут в районе дома № 14 по ул. Карла-Маркса в г. Биробиджане, 42-летний водитель – женщина, управляя автомобилем «Тойота Ист», в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с рулевым управлением, выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, совершила столкновение с автомобилем «Исудзу Эльф». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Тойота Ист» получила телесные повреждения.

07 января в приемное отделение Областной больницы был доставлен гражданин 1995 года рождения с тяжкими телесными повреждениями. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данный гражданин получил телесные повреждения в результате ДТП, которое произошло 07 января в 03 часа 45 минут в районе дома № 16 на ул. Проспект 60 лет СССР. В настоящее время транспортное средство установлено, ведется розыск водителя.

10 января в 09 часов 45 минут в районе дома № 10 по ул. Лебедева в с. Ленинское Ленинского района, 50-летний водитель, управляя автобусом «ПАЗ 32054», на нерегулируемом перекрестке при повороте направо, при выезде с пересечения проезжих частей, выехал на сторону дороги, предусмотренную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Лэндкраузер». В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота Лэндкраузер», 64-летняя женщина, получила телесные повреждения.
Госавтоинспекция области информирует автовладельцев о том, что на территории автономии с 7 января 2016 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также обращается к гражданам, если у них появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-68-25 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге. Мероприятие продлится до 14 января текущего года.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *