Информация по ДТП за прошедшие выходные дни

9:54 | 1 февраля, 2016
1 февраля, РИА Биробиджан.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 29 по 31 января текущего года на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так,  30.01.2016г. в 11 час 20 минут, на  Федеральной автодороге Чита-Хабаровск, при несоблюдении водителем безопасной дистанции, в результате которого три большегрузных средства получили механические повреждения,  водитель одного из грузовика госпитализирован с полученными в результате ДТП травмами.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 332 нарушений ПДД, из них 14 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 71 водитель привлечен за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 8 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 4 «нетрезвых» водителя. Выявлено 63 нарушений пешеходами, 2 пешехода привлечено к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *