Информация по ДТП за прошедшие выходные дни

9:52 | 9 марта, 2016
9 марта, РИА Биробиджан.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 04 по 08 марта текущего года на территории области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так,  07.03.16 в 18 часов 00 минут, в г. Биробиджане,  гражданин 1966 г/р.,   являясь пешеходом при движении по дороге в попутном направлении с транспортными средствами, при наличии тротуара, создал помеху для движения транспортному средству,  в результате чего,  на него был совершен наезд автомобилем «Тойота Королла» под  управлением водителя   1993 г/р.  В результате ДТП  пешеход  получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 381 нарушение ПДД, из них 15 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 80 водителей  привлечены за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 17 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 9 «нетрезвых» водителей,  12 нарушений требования дорожного знака. Выявлено 66 нарушений пешеходами, 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток, 3 нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения.  Задержано 3  водителя по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *