Информация по ДТП за прошедшие выходные дни

11:10 | 4 июля, 2016
4 июля, РИА Биробиджан.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 01 по 03 июля 2016 года на территории области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. В 2 дорожно-транспортных происшествиях 2 человека получили телесные повреждения.

Так, 03 июля в 00 часов 30 минут на перекрестке улиц Школьная — Заозерная в п. им. Тельмана Смидовичского района, 28-летний водитель, управляя мотороллером неустановленной марки, не имея прав на управления транспортным средством, без застегнутого мотошлема, не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель мотороллера получил телесные повреждения.

03 июля в 01 час 10 минут в районе дома № 32 по улице Калинина в п. Теплоозерск Облученского района, 29-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Спринтер», в состоянии алкогольного опьянения, не пристегнутым ремнем безопасности, со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, совершил наезд на препятствие — столб электропередач. От удара о столб у автомобиля вырвало переднее левое колесо, которое по инерции покатилось в окно жилого дома, повредив его. В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 200 нарушений ПДД, из них 11 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 50 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, выявлено 16 нарушений пешеходами. Отстранено от управления транспортными средствами 14 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 11 «нетрезвых» водителя, 2 из которых задержаны по информации граждан, а также задержано 2 водителя по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). В Госавтоинспекцию области поступило 10 информаций от граждан о нарушении Правил дорожного движения, из которых 5 информаций подтвердилось, в отношении нарушителей были приняты административные меры.

 

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Механические повреждения автомобиля

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *