Инициативы Юрия Трутнева, озвученные на ВЭФ направлены на улучшение жизни всего Дальнего Востока

21:26 | 3 сентября, 2021
3 сентября, РИА Биробиджан.

На совещании по вопросам социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа вице-премьер Юрий Трутнев отметил, что, прежде всего, надо обратить внимание на развитие уже существующих городов и населенных пунктов Дальнего Востока.
«Я побывал в очень многих из них и вижу, как живут люди, чего не хватает. Нам надо создавать для людей комфортные, удобные условия для жизни», — рассказал полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Глава государства Владимир Путин поддержал предложение и подчеркнул, что историческая задача заключается в том, чтобы не только сохранить людей на тех территориях, которые осваивались нашими предками на протяжении столетий, а преумножить. Для этого необходимо развивать производственные мощности, создавать рабочие места, обеспечить доходы людей.

«Это ключевая вещь, это совершенно очевидно. И пользоваться надо тем, что есть, а действительно ресурсы выделяются немалые, нужно их эффективно использовать, это правильно абсолютно», — отметил Президент России Владимир Путин.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *