Инновационная студия раннего творческого развития детей с ограничениями здоровья создана в Биробиджане

16:00 | 9 марта, 2020
9 марта, РИА Биробиджан.

Раз в неделю их за ручку приводят сюда – в первую в Еврейской автономной области   инновационную студию музыкального и творческого развития детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Ее создали на базе ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета социальной защиты населения правительства ЕАО.

По результатам уже прошедших музыкальных занятий родители отметили высокую заинтересованность в продлении реабилитационных занятий, т.к. творческое развитие положительно влияет на развитие у детей коммуникации, приобретается мультисенсорный (слуховой, зрительный, сенсорный, телесный, двигательный) и эмоциональный опыт.

Накануне здесь состоялся мастер-класс на тему: «Масленица» . Под народные масленичные песни-припевки, прибаутки дети вместе с родителями водили хороводы, играли в развивающие игры с султанчиками и  специальными мягкими мячиками – войлочными снежками. Малыши познакомились и попробовали поиграть на шумовых инструментах: деревянных расписных ложках, трещотках и бубенчиках.

На творческом мастер-классе дети вместе с родителями лепили из соленого теста блинчики и раскрашивали их гуашью с блестками. В результате творческого мастер-класса родители обучились новым формам общения с ребенком, методам развития чувства ритма и слуха ребенка, познакомились с приемами по развитию мелкой моторики рук в различных видах детской деятельности.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #колледж #студия

Фото: сайт КСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Инновационная студия раннего творческого развития детей с ограничениями здоровья создана в Биробиджане: 2 комментария

    1. Наталья

      Здравствуйте. У меня ребенок с ДЦП. ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ КАК К ВАМ ПОПАСТЬ

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *