Иномарка на скорости перевернулась на трассе Биракан-Кульдур в ЕАО

9:30 | 5 июня, 2017
5 июня, РИА Биробиджан.

Водитель не справился с управлением автомобилем. Всего за прошедшие выходные дни со 2  по 5 июня на территории области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения., сообщили РИА Биробиджан в областной ГИБДД.

Так  03.06.2017 г. в 17 часов 30 мин. в районе 16 км 100м автодороги «Биракан – Кульдур», водитель 1995 г.р., управляя автомобилем Тойота Виста, не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

04.06.2017 года в 11 час. 45 мин. в г. Биробиджан ул. Советской в районе дома 59, гражданка 1957 г.р., являясь пешеходом при выходе с маршрутного автобуса, двигаясь по приподнятой над проезжей частью посадочной площадке, в состоянии алкогольного опьянения, при потере равновесия оступившись на проезжую часть, попала под колесо отъезжавшего автобуса Хундай Аэро Сити, под управлением водителя 1954 г.р. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 218 нарушений ПДД, из них 8 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 42 водителя привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 20 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 4 «нетрезвых» водителя.  Выявлено 28 нарушений пешеходами, 3 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.  1 нарушение связанное с выездом на полосу встречного движения. Задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В период с 05 июня по 12 июня текущего года на территории области запланировано проведение очередного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», направленного на профилактику и выявление фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция области обращается к гражданам, если у них появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-68-25 для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *