Иномарка влетела под прицеп на трассе в ЕАО: водитель авто погиб на месте

10:00 | 2 мая, 2017
2 мая, РИА Биробиджан.

За прошедшие выходные и праздничные дни с 28 апреля по 01 мая 2017 года на территории области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий. В 5 автоавариях 1 человек погиб и 4 человека получили телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в областной ГИБДД.

foto-2-na-ikure

Так, 28 апреля в 11 часов 10 минут в районе 5 км. автодороги «Биробиджан-Икура» (Восточный подъезд), 35-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда Цивик», при прохождении опасного поворота, обозначенного знаком 1.12.2, и внезапном выходе воздуха из переднего правого колеса, потерял управление над движущемся транспортным средством, совершил наезд на препятствие — дорожный знак, при этом повредив его, после чего опрокинулся на проезжей части дороги. В результате автоаварии водитель получил телесные повреждения.

foto-1-dtp-na-ikurefoto-3-na-ikure

28 апреля в 20 часов 30 минут в районе 36 км. автодороги «Биробиджан-Головино» Биробиджанского района, 46-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Таун Айс Ноах», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги слева направо. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

29 апреля в 00 часов 25 минут в районе 2013 км. федеральной автодороги «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, 77-летний водитель, житель Хабаровского края, управляя автомобилем «Тойота Королла», не правильно выбрал скорость движения, при возникновении опасности для движения не принял мер к снижению скорости, вплоть до полной остановки транспортного средства, совершил наезд на стоящий на обочине неисправный автомобиль «Интернатионал» с полуприцепом «Wabash», с включенной световой аварийной сигнализацией. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Королла» от полученных травм скончался на месте происшествия.

foto-3-dtp-s-trupom foto-2-dtp-s-trupom foto-1-dtp-s-trupom

29 апреля в 00 часов 55 минут в с. Ленинское Ленинского района, 24-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Спринтер», будучи в состоянии алкогольного опьянения, не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, совершил выезд за пределы проезжей части дороги, где совершил наезд на препятствие — забор частного дома, при этом повредив его, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. В нарушении Правил дорожного движения водитель покинул место ДТП участником, которого он являлся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан.

foto-dtp-v-leninske

01 мая в 21 час 30 минут на 2057 км. федеральной автодороги «Чита-Хабаровск» Смидовичского района (с. Белгородское), 30-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ист», совершил наезд на пешехода, который находился на проезжей части дороги в темное время суток на неосвещенном участке без световозвращающих элементов на одежде. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 339 нарушений ПДД, из них 17 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 83 водителя привлечено за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортными средствами 24 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 15 «нетрезвых» водителей, из них задержано 2 водителя по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), выявлено 44 нарушения пешеходами, 5 пешеходов привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *