Иномарка вспыхнула в гараже в Биробиджане

10:30 | 11 января, 2021
11 января, РИА Биробиджан.

Накануне на пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании автомобиля в гараже по улице Ургальской в Биробиджане, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Молодая девушка, завела стоящий в  деревянном строении  автомобиль, чтобы прогреть и ушла в дом. Вернувшись, она  зашла в гараж и увидела воспламенившуюся  машину. Огонь, начавшийся в двигателе, вспыхнул с большей силой при открытии двери в гараж. Автовладелица, вызвала пожарные расчеты, позвонив с мобильного телефона на бесплатный номер «101».

Прибывшие на место происшествия огнеборцы пожарно-спасательной части №1 вытолкали горящий «Ниссан» на улицу. Пламя уже охватило гараж изнутри. Борцы с огнём оперативно потушили возгорание и спасли рядом стоящий жилой дом и баню. В результате пожара в гараже выгорели внутренние стены, автомобиль сгорел.

В ходе расследования сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району выяснили, что вероятной причиной возгорания послужила неисправность электрооборудования транспортного средства.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает:

— необходимо периодически проверять исправность электрооборудования, герметичность системы питания и систематически производить очистку двигательного отсека;

— каждый автомобиль обязательно должен быть обеспечен первичными средствами пожаротушения: порошковым или углекислотным огнетушителем. Не рекомендуется выбирать самый маленький и компактный огнетушитель, им вы не сможете полностью потушить крупное возгорание.

При возникновении пожара в автомобиле, необходимо:

— остановить автомобиль у обочины и выключить двигатель,

— быстро обесточить бортовую электросеть, отсоединив клеммники от аккумулятора,

— сообщить о случившемся в пожарную охрану по телефону «101»,

— до прибытия пожарных подразделений тушить пожар имеющимися средствами пожаротушения.

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #гараж #автомобиль #пожар #МЧС

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *