Иностранец «играл» поддельными картами

9:53 | 19 июля, 2016
19 июля, РИА Биробиджан.

На сайте УМВД РФ по ЕАО опубликованы фотографии вчерашнего задержания иностранца и его друзей по делу о поддельных картах. Как легко догадаться по «заднику», «маски-шоу» происходили на ул. Миллера рядом с магазинами. Напомним, следственной частью следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по статье 187 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «неправомерный оборот средств платежей.

Подозреваемым по данному преступлению является иностранный гражданин. В областном центре он был задержан вместе со своим знакомым, а также двумя жителями Биробиджана.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что иностранец изготовил поддельные платежные банковские карты, на которые с помощью электронного устройства занес сведения счетов зарубежных банков, зарегистрированных на иностранных граждан. Пластиковые карты и электронное устройство он привез в Россию из сопредельного государства.

С помощью поддельных банковских карт подозреваемый пытался произвести покупки товаров в магазинах областной столицы. Противоправные намерения злоумышленника были пресечены полицейскими областной столицы.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание на срок до шести лет лишения свободы.

IMG_7870-800x600 IMG_7874-800x600 IMG_7888-800x600 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *