Иностранец задержан в гостинице в Биробиджане за незаконный въезд в ЕАО по электронной визе

15:00 | 15 июня, 2019
15 июня, РИА Биробиджан.

Порядок въезда в Россию по электронной визе нарушил иностранный гражданин, задержанный в гостинице в Биробиджане.  Нарушителю Закона наказан штрафом, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«Сотрудниками подразделений по вопросам миграции проведены проверочные мероприятия в учреждениях гостиничного типа, в ходе которых установлен иностранный гражданин, пребывающий на территории области с нарушением установленного законом порядка. Гражданин въехал на территорию России по электронной визе, в соответствии с которой пребывать он может только на территории Хабаровского края. Данный гражданин привлечен к административной ответственности с наложением штрафа.

Как сообщили в отделе по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский», иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию через пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации на основании электронных виз, имеют право на свободу передвижения в пределах территории только того субъекта Российской Федерации, в который осуществлен въезд. Это правило закреплено подпунктом 1.1 статьи 11 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». За нарушение установленного законом порядка предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 18.8 КоАП РФ», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #миграция #виза

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *