ИНОСТРАННОЕ БРАКОНЬЕРСТВО НА АМУРЕ ВЫРОСЛО В ЧЕТЫРЕ РАЗА

18:16 | 23 декабря, 2015
23 декабря, РИА Биробиджан.

На заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Еврейской автономной области, состоявшемся под председательством вице-губернатора Олега Леховицера, рассмотрены вопросы предотвращения правонарушений и иных преступлений в сфере добычи, переработки и реализации водных биологических ресурсов. В обсуждении темы приняли участие представители органов исполнительной власти, правоохранительных ведомств, органов местного самоуправления.

С информацией выступил начальник управления по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО Алексей Феоктистов. Он рассказал о том, что работа проводится во взаимодействии с правоохранительными органами, организуются совместные рейды, операции, позволяющие выявить нарушителей в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Это позволяет предотвращать и оперативно пресекать правонарушения. С целью профилактики нарушений природоохранного законодательства еще одним важным направлением деятельности является разъяснительная работа с гражданами.

Вместе с тем, как отметил руководитель Амурского территориального управления Росрыболовства Сергей Михеев, на реке Амур фиксируются случаи массового браконьерства. В 2015 году в российской части пограничных вод рек Амур и Уссури было выявлено 120 фактов нарушения со стороны китайских рыбаков, а в 2014 году их было всего 30. Сергей Михеев подчеркнул, что необходимо принимать дополнительные меры, проводить совместные мероприятия с правоохранительными и контролирующими органами ЕАО для повышения эффективности государственного контроля (надзора) в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. В целях дальнейшего совершенствования деятельности все предложения по обсуждаемым вопросам включены в решения Координационного совещания.

На заседании также был рассмотрен и одобрен Комплексный план действий постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Еврейской автономной области на 2016 год.

Еао.ру

Совещание по браконьерству (2) Совещание по браконьерству (1) Совещание по браконьерству

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *