Иностранные граждане должны провести отчуждение земельных участков в приграничной зоне в Облученском районе ЕАО – прокуратура

17:30 | 8 октября, 2019
8 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Облученского района в ходе проверки земельного законодательства выявлены факты неправомерного владения иностранными гражданами земельными участками, расположенными на приграничной территории (прилегающей к государственной границе), сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«На территории муниципального образования «Облученского городское поселение»  в 2006 г. и 2014 г.  зарегистрировано право собственности граждан иностранных государств на земельные участки в п. Хинганск и г. Облучье.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 9 января 2011 № 26, вся территория Еврейской автономной области является приграничной территорией, на которой иностранные граждане не могут обладать на право собственности земельными участками.

Иностранными гражданами в течение установленного законом срока самостоятельно свое имущество не отчуждено, в данном случае процедура изъятия земельного участка устанавливается судом.

В этой связи прокуратура  района  направила в суд в интересах Российской Федерации два исковых заявления о понуждении  иностранных граждан провести отчуждение земельных участков.

В судебных заседаниях с участием помощника прокурора Облученского района Алана Гецати требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объёме», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #земля #прокуратура

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *