Инспекторы ГИМС напомнили детям о правилах безопасности у воды

10:47 | 9 июня, 2016
9 июня, РИА Биробиджан.

Инспекторы ГИМС МЧС России по ЕАО продолжают рассказывать детям в летних оздоровительных лагерях города и области о правилах безопасного поведения на водных объектах, с целью недопущения детской гибели на воде в летний период.

Накануне руководитель группы патрульной службы г. Биробиджана Владимир Корчминский побывал в детских оздоровительных лагерях в общеобразовательных учреждениях сел Валгейм, Птичник и в лагере «Алые паруса». Ведущий специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЕАО Ольга Иовлева провела беседы с детьми в школах города Облучье. Слушателями были дети от 7 до 15 лет.

«Каждый из вас любит загорать, купаться на речке в летнюю пору. Но плавание только кажется безопасным. У воды много опасностей, таких как водоросли, подводные течения, переохлаждение, солнечный удар от перегрева, и многое другое. Ни в коем случае нельзя ходить к речкам, карьерам и озерам без родителей. Чтобы избежать неприятностей, вам — детям необходимо знать правила безопасного поведения», – обращался к отдыхающим ребятишкам Владимир Корчминский.

Увлекательные диалоговые игры проводили спасатели на каждой площадке. Сотрудники МЧС России задавали вопросы мальчишкам и девчонкам, а те на них отвечали. Инспекторов ГИМС приятно удивил тот факт, что в большинстве своем, дети знают о правилах безопасного поведения у воды, хором называют экстренный номер вызова спасателей и пожарных «112». А для закрепления познавательного материала ребятам показали документальный фильм по о правилах первой помощи и средствах, предназначенных для спасения людей.

Ольга Иовлева напоминала школьникам, что необходимо использовать для купания только специально предназначенные для этого места, оборудованные всеми средствами безопасности.

Подобные мероприятия проводятся регулярно, в обязательном порядке на каждой смене всех оздоровительных лагерей области. С начала купального сезона инспекторы ГИМС напомнили о правилах безопасности у воды более чем 500 детям автономии, сообщает Ольга Минчакова, сотрудник пресс-службыц ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *