Инспекторы пожарного надзора продолжают профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров

10:52 | 21 ноября, 2016
21 ноября, РИА Биробиджан.

Граждан предупреждают, что незначительные загорания могут перейти в серьезный пожар, угрожать жилым строениям и лесным массивам. Кроме того, жителям автономии напоминают основные правила эксплуатации печей, газового и электрического оборудования. Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей, людей, склонных к правонарушениям.

В профилактической деятельности принимают участие не только инспекторы государственного пожарного надзора. К работе активно привлекаются профессиональные и добровольные пожарные, сотрудники полиции, социальные работники.

За десять месяцев 2016 года в районах региона состоялось несколько тысяч подворовых обходов.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Биробиджанскому району и г. Биробиджану Александр Кукишев:

— Отмечу возрастающую грамотность населения, касательно правил пожарной безопасности. Большинство придворовых территорий граждане убрали от сухой травы и мусора еще до выпадения снежного покрова. Также граждане занимались ремонтом своих печей и дымоходов, в этом мы наглядно убедились в ходе рейдов по п. Валдгейм, с. Дубовое, с. Головино, с. Пронькино и п. Птичник. Однако сотрудники МЧС России продолжают напоминать жителям частного сектора о правилах безопасного использования электроприборов и отопительных печей. Важно не сушить вещи над печью и электроплитами, не допускать хранение дров на предтопочном листе, следить за герметичным закрытием дверцы печи во время топки.

Подобные рейды проходят во всех районах региона.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *