Инспекторы пожарного надзора провели внеклассный час на противопожарную тематику в школе

10:47 | 17 ноября, 2015
17 ноября, РИА Биробиджан.

Для недопущения пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнём и соблюдения мер пожарной безопасности, инспекторы отдела надзорной деятельности по Биробиджану и Биробиджанскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЕАО провели внеклассный час с учениками шестого класса общеобразовательной школы в Биробиджанском районе.

Спасатели объяснили ребятам, почему «спички детям не игрушка» и, что огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Ученикам рассказали о правилах пожарной безопасности, как их нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести, если случился пожар. Школьникам напомнили номер вызова экстренных служб — «112», показали мультфильмы на противопожарную тематику и по действиям в случае пожара.

Дознаватель ОНД по Биробиджанскому району ГУ МЧС России по ЕАО Алексей Загуляев:

— Мы напоминаем ребятам о том, что неосторожное обращение с огнем становится основной причиной пожаров. Как показывает практика, часто взрослые недостаточно уделяют времени для объяснения правил пожарной безопасности своим детям. Кроме того, необходимо самим придерживаться этих правил: убирать спички и другие зажигательные предметы в недоступные места; не позволять подрастающему поколению самостоятельно использовать электрические и газовые приборы; немедленно пресекать любые игры детей с огнем; объяснять им правила безопасного поведения при обращении с огнем; недопустимо запирать детей одних в квартире, оставлять без присмотра.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

1 2 3

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *