Инспекция из Полпредства и Ростехнадзора оценила готовность работы Биробиджанской ТЭЦ при высоких нагрузах

10:30 | 11 декабря, 2018
11 декабря, РИА Биробиджан.

Биробиджанскую ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК») в рамках рабочего визита в Еврейскую автономную область посетили главный советник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Василий Нагибин и заместитель главы Дальневосточного управления Ростехнадзора Юрий Кадочников. В связи с поступающими из ЕАО тревожными сообщениями о проблемах с углем в районных котельных, их интересовал имеющийся запас топлива на Биробиджанской ТЭЦ и готовность станции к несению высоких нагрузок в условиях наступивших в автономии холодов, сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» Анна Никитенко.

«На Биробиджанской ТЭЦ инспекции продемонстрировали имеющийся необходимый запас топлива, а также показали работу станции.

«Наша ТЭЦ функционирует в штатном режиме, — отметил директор объекта Николай Лысенко. – В работе находится пять котлов, два в резерве».

После посещения Биробиджанской ТЭЦ в правительстве ЕАО состоялось совещание с участием представителей органов ЖКХ, Ростехнадзора, МЧС и районных властей, в ходе которого Николай Лысенко доложил присутствующим о реализованной ремонтной и инвестиционной программе на БТЭЦ и планах на будущее», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #ЖКХ #БиробиджанскаяТЭЦ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *