Инструктор и ученик попали в ДТП на учебном автомобиле

9:10 | 20 июля, 2016
20 июля, РИА Биробиджан.

По сообщению Госавтоинспекции, за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, в 15 часов 30 минут в районе дома № 21 по улице Шолом-Алейхема в Биробиджане 62-летний инструктор по вождению, при обучении практическому вождению на учебном автомобиле «Тойота Королла», имеющим опознавательные знаки «учебная езда», двигаясь по переулку Театральный, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, допустил выезд на главную дорогу, не уступив дорогу автомобилю, двигающемуся по главной дороге и совершил столкновение с автомобилем «Лексус RX-300». В результате ДТП инструктор и обучаемая вождению получили телесные повреждения.

За дежурные сутки сотрудниками ДПС выявлено 96 нарушений Правил дорожного движения, из них 8 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 29 за неиспользование ремней безопасности, 4 за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Отстранено от управления транспортными средствами 4 граждан, не имеющих прав на управление, выявлено 13 нарушений пешеходами.

Госавтоинспекция области информирует граждан о том, что на официальном сайте Госавтоинспекции они могут получить информацию о неуплаченных административных штрафах за правонарушения в области дорожного движения, совершенные на территории Российской Федерации, а также получить возможность просмотра фотоматериала по каждому административному правонарушению, зафиксированному средствами автоматической фиксации.

SL370287 SL370299 SL370303 Механические повреждения авто Лексус г.н. А507СВ79

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *