Интеллектуальный квиз прошли старшеклассники школы п. Хинганск ЕАО

13:30 | 2 декабря, 2019
2 декабря, РИА Биробиджан.

В рамках Всероссийской акции #СТОП ВИЧ /СПИД, для Хинганских старшеклассников провели интеллектуальный квиз, сообщила корр. РИА Биробиджан заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгения Улискова.

С первым раундом под названием «Миф или реальность» ребята быстро справились. «Вехи истории» – раунд, в котором необходимо отвечать на вопросы, связанные с историей мировой медицины, вызвали затруднения.

Третий раунд для старшеклассников прошел быстро и легко. Ребятам нужно было объяснить слово, которое они получали на листике, только при помощи жестов.

По итогам квиза победителями в интеллектуальной игре стали две команды: «Врачи» (капитан Ева Фоменко) и «Вирусологи» (капитан Тимур Мунгалов).

В завершение мероприятия каждый участник получил памятку. Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день, когда люди всей планеты объединяются для единой цели остановить СПИД и ВИЧ.      Всемирный день борьбы со СПИДом – это ещё один шанс заявить: «СПИД есть в мире, где мы живём. Но он не должен быть среди нас», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #СПИД #борьба #школьники #квиз

Фото предоставила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгения Улискова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *