Интенсивность дождей в ЕАО пойдёт на спад к началу следующей недели

20:00 | 15 августа, 2019
15 августа, РИА Биробиджан.

На предстоящих выходных ожидается резкое ухудшение погодных условий в связи с надвигающимся тайфуном «Кроса», сообщили корр. РИА Биробиджан

Тайфун «Кроса», проходящий по восточной половине Японского моря, тропическим штормом заденет и районы Еврейской автономной области. Сильные и очень сильные дожди ожидаются 16-го и 17-го августа с усилением ветра до 17-20 м/с. К началу будущей недели интенсивность дождей пойдёт на спад.

«В связи с проливными дождями увеличивается вероятность ухудшения обстановки в паводковой зоне, – рассказывает Роман Бойко, начальник ГУ МЧС по Еврейской автономной области, — Возможно подтопление приусадебных участков. Из-за порывистого ветра не исключается и возможность нарушения работы линий электропередач. На данный момент сотрудниками МЧС проводятся все необходимые мероприятия для предотвращения наводнения на территории жилых районов. В настоящее время подтоплению подверглись только некоторые приусадебные участки и дороги, жилых домов пострадавших от подтопления не имеется»

Специалисты рекомендуют жителям и гостям региона во время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #паводок #тайфун

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Интенсивность дождей в ЕАО пойдёт на спад к началу следующей недели: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *