Интересы подрастающего поколения обсудили в Центре «МОСТ» в Биробиджане

16:30 | 3 июня, 2022
3 июня, РИА Биробиджан.

Областная межведомственная конференция «Современные подходы и технологии в организации безопасного детства на территории Еврейской автономной области: взаимодействие с общественными организациями в вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» прошла в Биробиджане в центре «МОСТ», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Открыла конференцию Уполномоченный по правам ребенка в Еврейской автономной области Ирина Пинчук:

«Приятно, что здесь собралась одна большая «команда детства» – команда защиты детей, их безопасности. Команда тех, кто заботится о молодежи и помогает семьям, организует досуг и отдых. Я поздравляю вас с Международным днем защиты детей. Благодарю вас за ту большую работу, которую вы делаете».

Мероприятие проводилось для того, чтобы оценить, какой опыт накоплен в том или ином направлении, касающемся правонарушений и профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также решить определенные проблемы, которые есть на территории Еврейской автономной области в этой сфере.

«Особенность межведомственной конференции в том, что выступает не одна организация, а несколько, ряд учреждений, которые активно сотрудничают между собой. Это мероприятие проходит в рамках реализации областного проекта «Измени свой пульс». Акцент внимания на том, что только защищая права и интересы детей все вместе, мы сможем говорить о положительных результатах нашей работы», – подчеркнула начальник управления семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Марина Авачева.

На конференции выступили представители различных образовательных учреждений и общественных организаций области Всего – около двадцати человек.

Говорили о подготовке молодежи к защите национальных интересов России, развитии и сохранении национальной еврейской культуры, реализации социально-значимых проектов в интересах защиты семьи и детей, о профилактике социального сиротства, о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения на основе казачьей культуры и о многом другом.

Итогом диалога стал список перспективных направлений дальнейшего сотрудничества.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *