Интересы федеральных и региональных льготников не затронет повышение цен на проезд в автобусах Биробиджана

15:00 | 16 Апрель, 2018

Для льготных категорий граждан, пользующихся правом проезда по единому социальному проездному билету и социальной транспортной карте, порядок их использования не изменится, сообщили РИА Биробиджан в комитете социальной защиты населения правительство ЕАО.

- Прежней останется сумма пополнения карты – 180 рублей, однако гражданам будет добавлено больше баллов. Для совершения 45 поездок с 16 апреля вместо 810 баллов будет добавляться 900. Что касается повышения стоимости проезда в автобусе после 20:00 до 25 рублей, с транспортной карты все равно спишут только 20 рублей, разница будет компенсирована из областного бюджета, – рассказала председатель комитета социальной защиты населения Наталья Афанасьева.

Напомним, с 16 апреля в Биробиджане будет действовать двухставочный тариф – до 20:00 проезд в общественном транспорте будет стоить 20 рублей, а после этого времени – 25 рублей, так как в вечерние часы снижается пассажиропоток. Повышение стоимости проезда в первую очередь связано с подорожанием топлива и соответственным увеличением издержек у перевозчиков. Прежний тариф в общественном транспорте является экономически невыгодным и его цена ниже себестоимости. Последний раз повышение тарифов было в 2016 году.

#riabir #новости #еао #биробиджан #повышениецен #тариф #общественныйтранспорт #автобус #льготники

Заказать рекламу

Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

Другие новости:


Выработку тепла и электроэнергии увеличила ДГК в 1 квартале 2018

11:00, 25 апреля 0 78

Электростанции АО «Дальневосточная генерирующая компания» в 1 квартале 2018 года выработали свыше 7,8 млрд кВтч электрической энергии. Отпуск тепловой энергии составил более 9,4 млн Гкал, сообщили РИА Биробиджан начальник пресс-службы АО «Дальневосточная генерирующая компания» Алексей Субботин.

По сравнению с 1 кварталом 2017 года выработка электроэнергии выросла на 960 млн кВт*ч, или 14%. За то же время отпуск тепла оказался выше на 777 тыс. Гкал, или 9%. Рост выработки электрической энергии тепловых электростанций ДГК обусловлен снижением объёмов производства гидроэлектростанций относительно аналогичного периода прошлого года на 8,12 % на фоне роста электропотребления территории ОЭС Востока на 5,7 % относительно 1 кв. 2017г. Увеличение отпуска тепла связано с более низкими температурами наружного воздуха, наблюдавшимися по всей зоне действия компании в январе - феврале 2018 года.

В целом более высокие результаты выработки за 1 квартал 2018 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года показали почти все филиалы компании.  «Приморская Генерация» - рост выработки электроэнергии на 15,9%, тепловой энергии – на 8,65%. Энергообъекты филиала «Хабаровская Генерация» показали результат +9,9% по электроэнергии, а также +10,4% по тепловой энергии. Результаты по выработке энергии филиала «Амурская Генерация» оказались выше на 15% по электроэнергии и на 8,5% по тепловой энергии. Филиал «Нерюнгринская ГРЭС» показал рост выработки в 16,1% по электричеству и 4,7% по теплу. Приморская ГРЭС в сравнении с прошлым годом увеличила выработку электричества на 18,4%, а тепла – на 16,7%.

#riabir #новости #еао #дв #дгк #электроэнергия #теплоэнергия #ростпоказателей

Фото пресс-службы ДГК

Поджигатели «в ударе»: Пожар на кладбище, горящие постройки и пал, подбирающийся к селу в Смидовичском районе, потушили спасатели ЕАО

15:00, 26 апреля 0 120

Более 50 пожаров, возникших из-за палов сухой травы, потушили за сутки пожарные ЕАО. Основная причина возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнем, и намеренный поджиг сухой травы, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

25 апреля 2018 года в п. Николаевка по ул. Матросова в Смидовичском районе Еврейской автономной области пожарные предотвратили переход пала сухой травы на жилые дома и надворные постройки. Инспекторы госпожнадзора выяснили от очевидцев, что причиной пожара явился степной пал, перешедший со сжигаемого мусора на сухую траву. Ветреная и сухая погода способствовали быстрому распространению пламени. Благодаря своевременному и оперативному реагированию подразделений пожарной охраны удалось спасти домохозяйства сельчан. Виновница возгорания – 45-тилетняя гражданка Маслова Наталья Ивановна призналась, что подожгла мусор, желая облегчить себе работу по уборке территории. В отношении нее составлен административный протокол.

Сообщение о поджигателе сухой травы в п. Смидович поступило в пожарную часть № 5. Житель данного села (Архипов Евгений) 1988 г.р., убираясь на кладбище, решил поджечь сухую траву. Но костер стремительно разросся и стал неуправляемым. Прибывшие пожарные сдержали пламя, недопустив распространения на большую площадь захоронений. Данный гражданин дал признательные показания в содеянном. Он также будет привлечен к ответственности.

Вечером 25 апреля очевидцы сообщили о пале сухой травы вдоль федерального участка автодороги в районе с. Аур. Пламя подходило к населенному пункту. Пожарные расчеты, добровольцы и местные жители отстояли село от огня. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области в ходе опроса очевидцев произошедшего установили, что рядом с очагом пожара были замечены двое первоклассников этого населенного пункта. Мальчики 2010 года рождения рассказали о своем решении бесцельно поджигать сухую траву. Их родители были установлены, с ними проведена беседа о недопустимости бесконтрольного нахождения детей на улице и баловства с огнем. Материалы по юным поджигателям переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для дальнейшей работы.

Всего за прошедшие сутки пожарные подразделения МЧС России привлекались свыше 50 раз на тушение палов сухой травы, с начала года – 660 раз. По состоянию на утро 26 апреля в регионе зарегистрированы 32 термические аномалии, которые в обязательном порядке проверяются и при подтверждении возгораний, ликвидируются. О необходимости соблюдать правила пожарной безопасности проинструктированы с начала года свыше 5300 человек. Каждому из них были вручены памятки – рекомендации с указанными в них номерами служб экстренного реагирования.

#riabir #новости #еао #пожары #пал #поджигатели #мчс #кладбище

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО

Более 30-ти мероприятий ожидает жителей Биробиджана в майские праздники

14:00, 27 апреля 0 63

С 21 апреля в с Кубка Победы по футболу среди мужских команд стартовали мероприятия, посвященные майским праздникам. Основная часть мероприятий пройдет с 1 по 9 мая. Праздничной программой предусмотрены книжные выставки, викторины, спортивные соревнования, сообщает корр. РИА Биробиджан.

План социально – значимых мероприятий, посвященных празднованию Дня труда и 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов

Наименование Дата и время проведения Место проведения (адрес, учреждение)
Кубок Победы по футболу среди мужских команд с 21 апреля по 09 мая

в будние дни с 18.30, в выходные дни с 12.00

стадион «Дружба»
Книжная выставка «Война прошла по этим судьбам» для пользователей библиотеки с 28 апреля по 14 мая Центр детской и юношеской книги

(ул. Шолом-Алейхема, 81)

Книжная выставка «Великие битвы великой войны» для пользователей библиотеки с 28 апреля  по 14 мая Центр детской и юношеской книги

(ул. Шолом-Алейхема, 34)

Праздничное шествие, посвященное Дню Весны и Труда 1 мая

11-00

по ул. Шолом-Алейхема
Развлекательная программа к открытию летнего сезона в парке культуры и отдыха «Стартуем в лето» для жителей города 1 мая

13.00

Парк культуры и отдыха
Кубок Дальнего Востока по футболу

 

02 по 05 мая

16.00

стадион «Дружба»
Урок мужества ко Дню Победы «Читают дети о войне» для подростков (клуб «Созвездие») 3 мая

13.00

Филиал №4 Центральной городской библиотеки

(ул. Юбилейная,9)

Патриотический час «Дороги войны – дороги Победы» для подростков 3 мая

13.00

Центральная городская библиотека

(ул. Бумагина,7)

Акция «Читаем детям о войне» для школьников 4 мая

11.00

Все филиалы Центральной городской библиотеки
Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы «Песни, опаленные войной» 04 мая

14.00

Дом ветеранов,

ул. Шолом-Алейхема, д.35

Военный «огонёк»   «Нам не дано забыть» для жителей м-на Биробиджан-2 (клуб «Собеседница») 5 мая

14.00

Филиал №4 Центральной городской библиотеки (ул. Юбилейная,9)

 

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы «Мы помним и чтим» 05 мая

15.00

Совет ветеранов микрорайона «Осенний»

(ул. Осенняя, д. 23а)

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы 05 мая

16.00

Общество инвалидов,

(ул. Шолом-Алейхема, 71)

Библио-велопробег «Колесо Победы» для жителей города 6 мая

11.00

Центральная городская библиотека

(ул. Бумагина, 7)

 

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы «Праздник со слезами на глазах» 06 мая

15.00

Совет ветеранов микрорайона «Заречье»

(ул. Кооперативная, 14)

Историческая панорама «Дети войны. Сердце в маленьком горе бездонное…» 7 мая

12.20

Филиал №3 Центральной городской библиотеки (ул. Кооперативная, 14)

 

Квест «Память стучится в сердце» для младших школьников (клуб «Умка») 7 мая

12.00

Центр детской и юношеской книги

(ул. Шолом-Алейхема, 34)

 

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы «Подвиги во имя Отчизны» 07 мая

15.00

Дом культуры

10 км

(ул. Пригородная, д. 6б)

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы «Вспомнить страшно, но помнить надо!» 07 мая

15.00

Биробиджанская местная организация Всероссийское общество слепых

(ул. Шолом-Алейхема, 69а)

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы «Этот День Победы» 08 мая

15.00

Социальный дом

№ 2 (ул. Дзержинского, 16)

Выставка «Ради жизни на Земле», посвященная 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 8 мая

16.00

Детская художественная школа

(ул. Лесная, 7)

Блиц-турниры по мини-футболу, волейболу, стритболу, посвященные Дню Победы 08 и 09 мая

11.00

 

стадион «Дружба»
Акция «Георгиевская ленточка» 09 мая

09.30

Сквер Победы
Праздничное шествие колонны ветеранов войны и труда, тружеников тыла, военнослужащих, школьников города 09 мая

09.00

ул. Димитрова – Сквер Победы
Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в ВОВ 9 мая

10.00

Сквер Победы
Акция «Солдатский треугольник» 09 мая

11.00

Сквер Победы

Площадь у ГДК, пешеходная зона ул. Шолом-Алейхема

Лития 09 мая

11.00

Благовещенский кафедральный собор
Угощение жителей города солдатской кашей 09 мая

11.15

площадь городского Дворца культуры
Концерт народного хора ветеранов труда, посвященный 73-й годовщине Победы в ВОВ 9 мая

12.00

 

Городской Дворец культуры

(ул. Шолом-Алейхема, 11)

Городская военизированная легкоатлетическая эстафета, посвященная 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на приз памяти Героя Советского Союза И.Р. Бумагина 09 мая

12.00

ул. Шолом-Алейхема
Праздничная программа «Овеянные славой» 9 мая

12.00

Дом культуры 10 км (ул. Пригородная ,6б)
Праздничная программа, посвященная 73-годовщине победы в Великой Отечественной войне, «Этот день мы будем вечно славить, этот день останется в веках!» для жителей города 9 мая

12.00

Парк культуры и отдыха
Парад юнармейских отрядов

 

09 мая

13.00

ул. Горького (от пересечения с                    ул. Пионерской – Сквер Победы)
Флешмоб «День Победы»

 

09 мая

13.40

Сквер Победы
Праздничный концерт «День Победы» 9 мая

14.00

площадь городского Дворца культуры
Всероссийская акция «Бессмертный полк» 09 мая

15.00

Площадь им. В.И. Ленина – просп. 60-летия СССР, ул. Октябрьская – Сквер Победы

#riabir #новости #еао #биробиджан #праздники #9мая #победа #ветераны #1мая

В дыму задыхаются жители Биробиджана

16:00, 24 апреля 0 135

В Еврейской автономной области зарегистрировано несколько термоточек.  Ветром дым принесло в Биробиджан. В настоящее время сотрудники МЧС борются с огнем на ул. Летная, Читинская, Декабристов, Индустриальная, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО, по данным спутникового мониторинга на 14:08 зафиксирована термоточка в 8 км юго-западнее Биробиджана. Ветер сейчас юго-западный, скорость 5 м/с. Термоточки также в п. Пронькино, Валдгейме. Все они проверяются, в случае подтверждения загораний/палов/пожаров немедленно выезжают подразделения либо МЧС России, если приближен огонь к населенным пунктам, либо лесоохрана, если отдаленная местность от населенных пунктов. Прямо сейчас сотрудники МЧС тушат в Биробиджане палы на ул. Летная, Читинская, Декабристов, Индустриальная. Также действует природный пожар в 33,9 км юго-западнее от п. Бира. Его тушат лесники на площади 9 га нелесного фонда.

Сегодня в области действует 3 класс пожарной опасности. В ближайшее время в регионе планируется ввести особый противопожарный режим.

#riabir #новости #еао #биробиджан #пожары #дым #мчс #лесныепожары #палы


Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *