Интересы федеральных и региональных льготников не затронет повышение цен на проезд в автобусах Биробиджана

15:00 | 16 апреля, 2018
16 апреля, РИА Биробиджан.

Для льготных категорий граждан, пользующихся правом проезда по единому социальному проездному билету и социальной транспортной карте, порядок их использования не изменится, сообщили РИА Биробиджан в комитете социальной защиты населения правительство ЕАО.

— Прежней останется сумма пополнения карты – 180 рублей, однако гражданам будет добавлено больше баллов. Для совершения 45 поездок с 16 апреля вместо 810 баллов будет добавляться 900. Что касается повышения стоимости проезда в автобусе после 20:00 до 25 рублей, с транспортной карты все равно спишут только 20 рублей, разница будет компенсирована из областного бюджета, – рассказала председатель комитета социальной защиты населения Наталья Афанасьева.

Напомним, с 16 апреля в Биробиджане будет действовать двухставочный тариф – до 20:00 проезд в общественном транспорте будет стоить 20 рублей, а после этого времени – 25 рублей, так как в вечерние часы снижается пассажиропоток. Повышение стоимости проезда в первую очередь связано с подорожанием топлива и соответственным увеличением издержек у перевозчиков. Прежний тариф в общественном транспорте является экономически невыгодным и его цена ниже себестоимости. Последний раз повышение тарифов было в 2016 году.

#riabir #новости #еао #биробиджан #повышениецен #тариф #общественныйтранспорт #автобус #льготники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *