Интернет-магазин обманул с посылкой жителя Биробиджана

13:30 | 7 июля, 2021
7 июля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от жителя областного центра о том, что неизвестные лица путем обмана завладели его денежными средствами в сумме 4 тысяч 579, 80 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудниками полиции пострадавший пояснил, что в сети Интернет на одном из сайтов увидел видео обзор бинокля, который решил приобрести. По ссылке направил сообщение об оплате товара и сообщил свой адрес доставки. После оформления заказа на сотовый телефон пострадавшего через некоторое время пришло сообщение о доставке посылки. В отделении почтовой связи мужчина вскрыл посылку и обнаружил бинокль не того размера и худшего качества, а также 4 пакета с древесным наполнителем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данный сайт продаж имеет крайне отрицательные отзывы.

Ущерб пострадавший оценил, как значительный. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют при совершении покупки дистанционным способом, необходимо проверить давно ли был создан сайт магазина, уделить внимание отзывам в сети Интернет по данному интернет-магазину, продавцу.  Если в сети вы общаетесь с магазином, то потребуйте сообщить сайт магазина в сети Интернет, его юридический и фактический адрес.

Обо всех фактах мошенничества следует немедленно сообщать в полицию по телефону 02, с мобильного 102.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *