Инвалид погиб в пожаре в Биробиджане

21:15 | 3 января, 2022
3 января, РИА Биробиджан.

На пульт диспетчера службы «101» поступила информация о возгорании в квартире на втором этаже деревянного дома в г. Биробиджане. Жильцы двухэтажки были разбужены едким запахом дыма. Люди поспешили эвакуироваться, стучась во все квартиры подъезда, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Уже через несколько минут после звонка в службу спасения на улицу Заводскую прибыли расчеты пожарно-спасательной части №8, электрики, полиция и медики.

Звено газодымозащитной службы в задымлённой квартире-очаге пожара  обнаружили мужчину — инвалида. Борцы с огнём вынесли его на улицу. Признаков жизни он не подавал.

Сотрудники МЧС России все силы направили на спасение жилья биробиджанцам: они ликвидировали пламя в перекрытиях между первым и вторым этажами на площади 9 кв. м.

В ходе работы сотрудники отдела надзорной деятельности установили причину возгорания – воспламенение деревянного пола от включённой электрической плитки, стоявшей на полу.

При эксплуатации электрооборудования запрещается:

 — эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;

 — пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями;

— обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника;

— пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;

—  применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;

— оставлять без присмотра включенными в электросеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в т.ч. находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

 В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или«112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *