Инвестиционный паспорт впервые представит ЕАО на ВЭФ-2018

9:00 | 29 августа, 2018
29 августа, РИА Биробиджан.

В инвестпаспорте отразят характеристику инфраструктуры, действующие меры поддержки предпринимательства. А также  перечень и описание существующих площадок и проектов, их список постоянно расширяется. Актуальная информация поможет инвесторам подобрать подходящий проект и установить контакты с его организаторами.  Еврейскую автономную область на Восточном экономическом форуме представит официальная делегация во главе с губернатором Александром Левинталем, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— Основная цель участия  в форуме – показать уникальность нашего региона, презентовать инвестиционный потенциал. А  также  найти инвесторов, получить контакты и наладить взаимодействие на межрегиональном и межстрановом уровне. ВЭФ проходит с участием Президента Российской Федерации, это подчеркивает особое внимание главы государства к Дальнему Востоку, развитие которого он назвал приоритетом на весь 21 век, — подчеркнула первый заместитель правительства области Галина Соколова.

С ключевыми инвестиционными проектами, реализуемые в ЕАО, можно будет познакомиться в павильоне области. Кроме того, в презентационной зоне форума Еврейская автономная область представит еще 2 проекта, они прошли предварительный отбор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

— Возможность презентовать свои проекты получили  инвесторы — ООО «Русское горно-химическое общество» с проектом «Разработка Савкинского месторождения брусита в Октябрьском районе ЕАО» с совокупным объёмом инвестиций свыше 6 млрд. рублей и созданием более 80 рабочих мест, а также ООО «Амурпром» с проектом «Строительство свинокомплекса на 30 тыс. голов», — рассказал директор Фонда «Инвестиционное агентство ЕАО» Михаил Юркин.

Помимо участия в ключевых сессиях ВЭФ, «Улице Дальнего Востока»  ЕАО планирует подписать целый ряд соглашений.  Одно из них предусматривает начало реализации  портфеля из 11 инвестпроектов, которые будут объединены в один  промышленный парк.

— Инвесторы из Татарстана планируют зайти к нам на территорию и создать промышленный парк, где будет в том числе производиться сборка техники. Предварительное соглашение подписано губернатором Александром Левинталем в июле этого года в Москве. Договоренности подкрепим инвестсоглашением на ВЭФ, — сообщила Галина Соколова.

Также регион планирует подписать соглашение с Почтой России об улучшении работы почтовых отделений в отдаленных населенных пунктах области. Еще одно соглашение, планируемое к подписанию, — с  общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» по созданию благоприятных условий для развития бизнеса, развитию конкуренции. Помимо этого, ожидается заключение соглашения правительства области  с ПАО «Сбербанк России» в финансово-кредитной сфере. В области образования планируется 3-стороннее соглашение с Агентством стратегических инициатив и Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В планах также —  соглашение с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке о реализации в ЕАО демографической политики.

Четвертый Восточный экономический форум состоится во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. ВЭФ – площадка для российских и иностранных инвесторов, которые определяют новые направления развития макрорегиона. Форум также направлен на расширение многостороннего сотрудничества стран АТР. В этом году он проходит под девизом «Дальний Восток: расширяя границы возможностей».

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ВЭФ #инвестиции

Автор фото: Юрий Смитюк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *