Инвестплощадки и инвестпаспорта подготовят в Биробиджане для китайских инвесторов

19:50 | 19 июня, 2018
19 июня, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев посетил с рабочей поездкой Китайскую народную республику. Во время поездки он встретился с руководителями городов-побратимов Ичуня и Хэгана, с которыми обсудил развитие экономических отношений. Кроме того, глава Биробиджана посетил Харбинскую ярмарку, где были представлены современные китайские технологии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Харбинска ярмарка не только даёт нам понимание направления действий в разных регионах России и Китая. Это, главным образом, площадка, где можно провести переговоры с первыми лицами городов-побратимов. Считаю, что переговоры прошли эффективно, так как были заключены договоренности, которые в ближайшее время мы будем реализовывать. В частности, мы достигли договоренности по продолжению строительства площади Ичуня. Во-первых, в рамках программы «Комфортная среда» около площади будет построен скейт-парк. Во-вторых, в рамках программы «Парки малых городов» будет продолжена реконструкция парка, часть которого выходит на площадь Ичуня. В-третьих, саму площадь Ичуня мы доведём до логического завершения. Необустроенный угол площади Ичуня в этом году приобретёт совершенно новый вид, что привлечет туда жителей города разных возрастов, — рассказал Евгений Коростелев.

В состав делегации от Биробиджана вошел молодой предприниматель, который, по словам мэра города, планирует заниматься строительством беспилотных аппаратов. Молодой бизнесмен провел ряд встреч с потенциальными партнерами.

— Очень деятельный молодой человек. Очень широко мыслит. Мне бы хотелось, чтобы все наши предприниматели также мыслили. Ведь у них есть хорошая возможность создать совместный бизнес с китайскими коллегами. Кстати, в Ичуне раз в два года проходит ярмарка леса. В этом году мы формируем делегацию из Биробиджана. Я бы хотел, чтобы в этой делегации было побольше предпринимателей, так как в Ичуне они могут получить ряд предложений для совместного бизнеса. Возможно, получится договориться о каком-либо производстве и его реализации в Китае. Например, китайцы готовы у нас покупать сок голубики. Сейчас сок завозится из Канады. А, естественно, выгоднее завозить его от нас, — говорит Евгений Коростелев.

По его словам, для совместного ведения бизнеса необходимо подготовить предложения для китайских партнеров.

— Сейчас основная задача, которая стоит перед городом Биробиджаном, это привлечение инвесторов. Конечно, нам интересны китайские технологии, но, сейчас, нам необходимо привлекать инвестиции. Сейчас мы готовим инвестплощадки, формируем инвестпаспорта, чтоб было понятно потенциальным инвесторам какие возможности для использования есть в Биробиджане. Этот вопрос мы подробно обсудили с представителями городов-побратимов, — говорит Евгений Коростелев.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #сотрудничество #бизнес #предприниматели #инвестиции

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *